понедельник, 7 марта 2011 г.

Вам не нужна рок-звезда

Данная статья является переводом статьи You Don't Really Want a Rock Star

Я не впаду в крайность, если скажу, что нам (программистам, дизайнерам) надоело видеть вакансии на работу, в которых требуется рок-звезда. Это не только злоупотребление, но уже даже сложно найти какие-то другие объявления. Давайте-ка посмотрим, как будет выглядеть объявление, если компания хочет нанять на работу рок-звезду. 

Стартап связанный с облачными вычислениями, при венчурной поддержки толпы как источника, ищет рок-звезду разработчика для присоединения к нашей команде. Зарплата не будет очень хорошей, но бы дадим вам опционы компании, которые при вероятности в 1% могут очень сильно увеличиться (опционы станут недействительными в случае, если вы совершите самоубийство или погибнете в авиакатастрофе).

Идеальный кандидат должен показаться нам таким, как будто он пил допоздна и всю оставшуюся ночь. Даже очень сильно опохмелившийся подойдет нам.

От вас ожидается, что вы напишете великолепный маленький кусочек кода, после чего вы сможете извлекать выгоду из проекта до завершения вашей карьеры. Как альтернатива - вы можете скопировать существующий код и немного его изменить. Откровенно говоря, нам не важно сколько времени вы потратите, что бы убедить MTV (Marry, Todd и Vince - наша продуктовая команда), что наш продукт хорош.

Вам предлагается завести себе полураздетых поклонниц, также приветствуется бросание нижнего белья. Если вы не сможете завести себе поклонниц, то мы вам их обеспечим.

Мы предлагаем очень гибкий график отдыха и вам не обязательно работать в какой-то конкретный день, если ваши пальцы устали или вы не в настроении.

У нас очень строгий дресс-код и вам придется его соблюдать. Компания предоставить вам фирменные поло, но вам придется самим раздобыть себе прочные кожаные штаны.

Мы предоставляем нашим разработчикам самые мощные компьютеры и мультимедийную клавиатуру на выбор, которую вы сможете разбить, если ваш день удался.

Пицца, окорочка и крепкий ликер вы сможете найти на нашей кухне ежедневно. Все напитки должны потребляться непосредственно из бутылки. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий